Когда молитва не так приятна и легка; когда любовь не так оживлённа и нежна; когда присутствие Бога не так очевидно и утешительно; когда обязательства перед людьми выполняются с меньшей лёгкостью и удовольствием, – тогда ещё сильнее верность, проявленная в этих тягостных обстоятельствах, а Бог ожидает от нас только её. Франсуа Фенелон (1651–1715)

Посмотрите, к чему стремился Иисус. Единственной главной нотой Его жизни было исполнение воли Отца. Он шёл не путём мудрости и успеха, но путём верности. Освальд Чемберс (1874–1917)

Бог знает наше положение. Он не будет судить нас, как будто в нашей жизни не было трудностей. Для Него главное – это наша искренность и настойчивость в их преодолении. К.С. Льюис (1898–1963)

Каждый день в нашем разуме происходит сражение. Когда нам начинает казаться, что битва слишком трудна, и хочется опустить оружие, мы должны сопротивляться негативным мыслям. Мы должны исполниться решимости и быть выше своих проблем. Мы должны дать себе слово, что мы не сдадимся. Когда нас одолевают сомнения и страхи, мы должны встать и сказать: «Я никогда не сдамся! Бог на моей стороне. Он любит меня, и Он помогает мне! Победа будет за мной!» Джойс Майер (род. в 1943 году)

Помните, Бог платит не за результат, а за усилия. Джованни «Дон» Боско (1815–1888)

Вот секрет успеха: работайте изо всех сил, но не полагайтесь на свои дела. Молитесь изо всех сил о Божьих благословениях, но работайте со всем усердием, со всем терпением и со всей настойчивостью. Молитесь и работайте. Работайте и молитесь. Георг Мюллер (1805–1898)

Больше всего в огромном Божьем мире делает тот, кто делает всё возможное в своём малом мирке. Томас Джефферсон (1743–1826)

Всё, чего я добился или надеюсь добиться, стало возможным благодаря кропотливым, терпеливым, настойчивым и постепенным действиям, подобных тем, с помощью которых строится муравейник – частица за частицей, мысль за мыслью, факт за фактом. Элиу Бурритт (1810–1879)

Даже если бы мне было известно, что завтра миру придёт конец, сегодня я всё равно посадил бы яблоню. Мартин Лютер (1483–1546)

Быть верным в самом малом – значит набраться сил, необходимых для достижения чего-нибудь великого, а потом поддерживать и реализовать их. Алекс Харрис (1975–2009)

Правило жизни

Хочешь радостно и счастливо прожить,
Научись о невозвратном не тужить,
Научись ничем не раздражаться,
Настоящим полно наслаждаться.
Сердце ненавидеть отучи,
Будущее Богу поручи.

Иоганн Вольфганг Гёте (1749–1832)

Оставить комментарий

Ваш email адрес не публикуется. Обязательные для заполнения поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

очиститьОтправить